Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
23Июня
kirpich.jpg     1388256368_73.jpg 
                                      
dymovaya.jpg
     6.jpg

Кто из нас не обливался слезами сидя у огня. Все старались глотнуть глоток свежего воздуха, отвернувшись от дыма. Дымовые трубы навсегда избавили человечество от этого неудобства. Теперь получить тепло, приготовить пищу или разогреть руду можно не испытывая неудобств. Вывод газа происходит посредством тяги. Тяга осуществляется путем обмена теплых газов на более холодные. Это изобретение смело можно назвать легкими помещения, которые берегут легкие людей. И в настоящее время трубы используются для вывода газов в атмосферу. Трудно представить жилище, например коттедж, или производство и механизм где происходит нагрев и выделение газа без этого приспособления. 

Кирпичные дымовые трубы

С древних времен трубы строились из кирпича. Кирпичные дымовые трубы отличались простотой постройки. Отличной тягой. Внутренняя сторона делалась абсолютно гладкой, что бы ни скапливалась сажа и копоть. Кроме вывода продуктов горения, кирпичные трубы обеспечивали необходимую тягу в печах. С древних времен, обожженная глина являлась идеальным инструментом для производства печных труб.

С развитием прогресса появилась возможность строить трубы из металла. Металлические дымовые трубы отличаются идеально ровной внутренней поверхностью, что снижает вероятность засора. Увеличилась скорость монтажа, и улучшился эстетичный вид. С применением утепляющих и теплоотражающих материалов трубы из металла завоевывают все больше пространство в промышленности и быту.

Дымоходные трубы постоянно нуждаются в регулярной очистке от копоти и сажи. Изобретение этого устройства стало прародителем для целого ряда профессий. Трубочисты и печники, все это дети данного открытия. Нередко дымовые трубы,были видны с дальнего расстояния и оснащались опознавательными знаками на кораблях и паровозах. Понимая важность изобретения дымоходной трубы, люди воспевали это приспособление в сказках и былинах.

Возвышаясь над общей массой построек, трубы являлись входом и выходом для сказочных персонажей. Технический прогресс дал много возможностей для усовершенствования дымоходных труб. Появились защитные устройства от дождя. Стали использоваться, как флагштоки и антенны. Но замена самой функции дымовой трубы, как вывод дыма, пока не существует.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа