Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
19Мая
wer.jpg    

           gajkovert2.jpg





Для автоматизации работы с резьбовыми соединениями широко применяющихся в технике, существует гайковерт. Он существенно облегчит вам выполнение работы в следующих случаях: 
- проржавел металл в месте прилегания гайки; 
- необходимо работать с трудно доступным соединением; 
- приходится откручивать гайки необычной формы. 

Важная особенность гайковерта – это контроль момента затяжки и момента отворачивания резьбового соединения. При выборе данного оборудования стоит учесть, что несмотря на довольно узкий профиль применения, прибор будет использоваться очень часто. Не будем говорить о профессионалах, который часто покупают гайковерты, ведь они точно знают, какую модель выбрать для себя. Поговорим о том, как выбрать электрический гайковерт выбрать для использования в для бытовых нужд, например, в квартире, на даче или в гараже. Для одной или двух гаек вполне хватает гаечного ключа, но если их намного больше, то стоит все же позаботиться об автоматизации. 

Все гайковерты работают по одинаковому принципу, который основывается на двух действиях: вращательном и ударно-вращательном. С виду гайковерт напоминает стандартную дрель, в патрон которой установлена специальная головка, иногда удлиненная. Сначала гайка зажимается, после чего вращательным движением патрона происходит сборка-разборка резьбового соединения. 

Разновидности гайковертов. 

Данный тип электроинструмента можно разделить на классы по нескольким параметрам. Для начала выделим группы, различающиеся по направлению осей шпинделя: 
- прямые – ось вращения проходит параллельно оси вращения мотора, у такого инструмента большой момент затяжки – до 4500 Нм, это достигается благодаря встроенному ударному механизму; 
- угловые – ось расположена под прямым углом к оси вращения мотора, небольшая величина момента затяжки - всего 100-120 Нм. 

Отметим, что если вы выбираете современный электрогайковерт, то лучше обратить внимание на модели с реверсом и регулятором крутящего момента. 

По типу привода гайковерты бывают гидравлическими, пневматическими и электрическими. Так как мы рассматриваем данный инструмент для домашнего обихода, то будем ориентироваться на приобретение электрического устройства. Этот тип гайковертов обладает высокими показателями мощности и скорости вращения, а также отсутствием вибраций. 
Оптимальным выбором будет ударный гайковерт, который при необходимости может перейти от статической нагрузки на соединение к ударной. Сложение суммы ударов приводит к разъединению самых сложных соединений. Цена на сетевой гайковерт ударного действия несколько выше, чем на обычный, зато и пользы от него больше. 

Перед тем, как купить гайковерт, необходимо убедиться в его совершенстве с точки зрения эргономике: 
- вес не должен быть слишком большим; 
- цент тяжести должен быть смещен к рукоятке; 
- устройство не должно выскальзывать из ваших рук при работе; 
- покрытие ручек и корпуса должно гасить вибрацию. 

Изучив отзывы потребителей, вы также поймете, что при покупке гайковерта стоит уделить особое внимание его комплектации. Наличие сменных головок, например, позволит вам сэкономить приличную сумму денег.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа