Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
23Октября
128307.jpg
     5445.jpg


У Вас есть дача? Если да, то Вам нужен сварочный аппарат! 
Вы просто не представляете себе, насколько много можно сделать, имея его под рукой. 

Давайте попытаемся просто перечислить те задачи, которые можно решить на даче с помощью сварочного аппарата: новый виноградник; беседка; забор; навес для машины; лавочка; стол; крылечко; решетки на окна; лестница в погреб; лестница на чердак; ляда в погреб и так далее. И это только то, что приходит в голову дачнику в первую минуту, когда его спрашивают, нужен ли ему сварочный аппарат. А потом, по мере появления опыта, растут и аппетиты. И уже хочется слегка поправить перила, переделать и укрепить каркас под умывальник на улице, подварить потекший бак, сварить качельку для ребенка и… Ну, в общем, остановиться уже не получится.

Конечно, хороший сварочный аппарат, не очень дешев. Но посчитайте, сколько Вы потратите денег на приглашенного сварщика! И это, не считая того времени, которое уйдет, чтобы его найти, уговорить работать (а в деревнях это большая проблема, не так ли?), объяснить ему, что Вы хотите, а затем стоять рядом и следить, чтобы он сделал все так, как Вам нужно. Еще накормить и напоить. Ужас! Да никаких денег не жалко, чтобы наконец забыть все эти трудности.

Впрочем, не так уж и дорог сварочный аппарат. За неплохой по качеству сварочный инвертер нужно заплатить от 150 до 300 долларов, в зависимости от его мощности. А по мнению большинства, покупать имеет смысл именно инверторный аппарат. Во-первых, инвертор очень легкий – порядка 5-10 килограмм (вместо 20-50 кг трансформатора). Во-вторых, он «кушает» очень мало электроэнергии. При сварке 3мм электродом это может составить всего 2-3 КВт/час, а не 7-9 КВт, как у трансформатора. А это не только экономия, но и возможность подключить его в обычную розетку, и не воровать электричество, подключаясь оголенными проводами до счетчика. 

Единственный нюанс, который стоит учесть при выборе сварочного инвертора – это его устойчивость к перепадам напряжения. Опытные сварщики утверждают, что дешевые китайские инверторы часто сгорают от этого. Но в этом и нет ничего непривычного – дешевая рыбка – плохая юшка. 

Кроме самого сварочного аппарата, Вам потребуется купить еще шлем, перчатки и, собственно, электроды. Перчатки отличного качества обойдутся Вам в 10 долларов, а очень неплохой шлем-хамелеон около 20-30 долларов. Электроды и вовсе недороги – пачка весом 1 кг будет стоить около 3-4 долларов и хватит ее Вам очень надолго. Я бы посоветовал еще молоточек и стальную щетку для снятия окалины. И не забудьте удлинитель с сечением провода около 2,5 квадратов. 
Ну что же, теперь, я уверен, Ваша следующая дачная покупка – это именно сварочный аппарат. Поверьте, это одно из лучших приобретений, которые Вы можете сделать для своей уютной и уникальной дачи.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа