Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
19Декабря
3.jpg
     1.jpg     2.jpg     4.jpg


В настоящий момент, когда широкий спектр фирм, специализирующихся на производстве каминов, предлагает для нашего внимания огромный выбор очагов различных типов, так трудно сделать свой выбор правильно. Конструкции каминов разнообразны: от пристенных до угловых, а также такие, как встроенные, островные и даже подвесные. Благодаря особенностям каждого из них, очаги неповторимы и эффективны для разных жизненных обстоятельств. 

Самым популярным среди своих собратьев, из-за удобства установки, является пристенный камин. Этот очаг обладает своим собственным дымоходом. Он пристраивается к стене, состоящей из суперпрочных несгораемых строительных материалов. Из-за больших размеров такие модели занимают достаточно много места, поэтому в небольших комнатах они не устанавливаются. 

В планировку небольших помещений идеально вписывается камин, встроенный в стену. Но создавать его приходится вместе со строительством вашего дома из-за того, что дымоход и часть топочной камеры располагаются в кладке самой стены. Если этим пренебречь, то увеличатся трудозатраты за счёт проделывания ниши в стене дома. Портал из камня – это вход в топочную камеру очага. По всем правилам, он обделывается кладкой в полкирпича. 

Угловой камин – очень востребованный и интересный пример домашнего очага. Но не простой угловой очаг, а такой, где выходы направлены по оси угла, образованного стенами помещения. При условии, что в одной из них обязательно располагается дымоотвод. 

Островной очаг - это следующий тип. Основа абсолютно любого из них – это ровная плоская площадка, слегка возвышающаяся над уровнем пола. Если топочная камера из чугуна открыта, то его не следует ограждать, а если закрыта, то обязательно огораживают стеклянной стенкой. Дымосборник устанавливают над площадкой, и его непременно соединяют с дымовой трубой. Но у модели есть недостатки: низкий КПД, при том, что камин занимает большое пространство. 

Одним из наиболее востребованных вариантов очага является печь-камин с двумя камерами для топки и дымоотводами. Особенность в том, что топят его как одновременно, так и по отдельности. Такой камин является самым верным решением для коттеджей. 

Если вы решили, что энергоэффективность конструкции – это одно из важнейших для вас требований при создании очага, то вам нужен теплоаккумулирующий камин. Его устанавливают как в стене дома, так и в виде самостоятельной конструкции. Минус в том, что теплоотдача осуществляется со всех поверхностей помещения, к которым имеет доступ ваш камин. Подвесной очаг из-за своей минимальной отдачи тепла является оптимальным вариантом для тех, кто решил, что это для него не главное. 

Вы должны запомнить, что месторасположение камина влияет на его эксплуатационные характеристики. Следите за тщательным исполнением правил безопасности с электрическими каминами. При встраивании подобной конструкции в стену отвод тепла меняется, что очень сильно влияет на пожаробезопасность вашего дома. 

До создания камина, о котором вы всегда мечтали, вам нужно конкретно определиться по следующим вопросам. Первый этап в создании своего камина – это предоставление всей имеющейся у вас информации. Не стоит полагаться на знания, полученные от друзей, если они не квалифицированные работники, или из Интернета. 

Также не забудьте об очень важном вопросе – вентиляции помещения. Ведь вентиляция – важный аспект при создании камина, особенно с большой мощностью. Запомните, что горение любого топлива протекает с потреблением огромного количества воздуха. А раз так, то следует заранее продумать, как будет подаваться воздух в топливник камина. На данный момент технологии разрешают создать приток воздуха из других частей дома, например, подвала и чердака. Поэтому, если вы загорелись желанием установить камин, придите в строительную фирму с подробным проектом своего дома. Именно благодаря этому, вы выберете подходящее вашему дому устройство. 

Основные потери тепла связаны с воздухообменом в помещении. Чем эффективнее происходит процесс горения, тем больше требуется кислорода для этого. Для того чтобы нагреть поступающий воздух в помещение с улицы, нужен дополнительный расход мощности. Самая большая эффективность характерна для медленной конвекции воздуха, которая происходит от нагретых стен очага. Данные признаки наиболее характерны для закрытого типа каминов. Если дверь топочной камеры стеклянная, то происходит дополнительный нагрев. 

Теперь вы знаете все плюсы и минусы современных очагов и можете, полагаясь на своё мнение и мнение специалистов, сделать профессиональный выбор камина для своего дома.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа