Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
13Октября
1234q.jpg










Абразивный инструмент используется для механической обработки различных материалов. Как правило, абразивный инструмент применяется в виде кругов, оселков, брусков и шлифовальных шкурок. На всей площади абразивного инструмента располагается множество частиц различного размера. Это может быть корунд, кремень, наждак и т.д., соединенные между собой при помощи связующего материала. В процессе режущая кромка затупляется и скалывается, что в итоге образует новые режущие кромки. Такая способность абразивных инструментов получила название «самозатачивающейся». Чем быстрее происходит процесс разрушения внешней кромки, тем больше уровень самозаточки. 

Абразивный материал и его классификация

Абразивный материал имеет классификацию в зависимости от того, каков показатель твердости, каков химический состав, размер шлифовального зерна. Последний показатель измеряется в мешах или микрометрах. Зерном абразива считается отдельно взятый кристалл или же его осколок, которые имеют наибольший размер по отношению к наименьшему в пропорции 3:1. Выбирая абразивный материал, обратите внимание на его способность разламываться при его стирании. Алмаз в этом смысле имеет наибольший показатель. Стоит также понимать, что разные поверхности и стадия их готовности также влияет на выбор определенного типа абразивного материала. 

Круг абразивный по металлу

Круг абразивный для металла используется для их зачистки и шлифовки. На его поверхности также есть частицы абразива, которые и выполняют основную работу. Вторая часть, которая составляет круг абразивный – это связка, позволяющая кристаллам абразива удерживаться вместе. В зависимости от используемой связки, меняется функциональность абразивного круга, так как это напрямую связано с его скоростью износа. Шлифовальные круги, которые используются для станков при работе по металлу, совершают обработку за счет снятия слоя определенной толщины. Если установить круг на станок, то он будет вращаться за счет работы электродвигателя, который, в свою очередь, может оснащаться дополнительными элементами, что ускоряет процесс обработки. Для того, чтобы определить, какой именно круг вам необходим, нужно знать, какова скорость вращения круга, тип подачи детали и ту глубину, на которую должна производиться шлифовка. И только после этого стоит выбирать абразив и тип связки. 

Круги абразивные и сфера их применения

Круги абразивные могут использоваться для шлифования самых разных поверхностей – бетона, камня, чугуна, латуни, бронзы и т.д. Такие круги абразивные имеют самую высокую твердость абразивных частиц, что позволяет им взаимодействовать даже с самыми твердыми материалами. Традиционно лучшими считаются алмазные круги, которые отлично показывают свои самтозатачивающиеся свойства. Областью работы может быть машиностроение, производство железобетонных конструкций, при ремонте и отделке помещений. В нашем интернет магазине вы найдете все необходимые виды абразивных материалов и кругов для применения вкупе с различной техникой. Высокое качество гарантировано производителем. Большой выбор позволит вам подобрать именно то, что больше всего отвечает вашим потребностям в конкретной ситуации. Мы поставляем инструменты оптом и в розницу, по низким ценам, которые никак не сказываются на качестве предлагаемой продукции. В ассортименте представлен инструмент для любителей и профессионалов, которые действительно понимают, что такое наивысшее качество и, что подобный инструмент не будет иметь низкую стоимость.


Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа