Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
5Марта
45qwert.jpg












Иногда для того, чтобы воспользоваться электроинструментом, до ближайшей розетки приходится протягивать несколько метров удлинителя. Также нередки случаи, когда кабель просто стесняет движения, мешая работе оператора. Для таких ситуаций существует электроинструмент, получающий питание от аккумулятора. Чаще всего батареями оснащают шуруповерты, но существуют и другие устройства с аккумуляторами, например, болгарки. 

УШМ с питанием от аккумулятора появились сравнительно недавно. Как и аналог, питающийся от сети, болгарка на аккумуляторе удерживается двумя руками, из-за этого ее часто оснащают одной съемной ручкой: при необходимости ее можно установить в специальное гнездо с резьбой. Второй рукой вы держите прибор за корпус, на котором прямо под пальцами расположен выключатель. Болгарки на аккумуляторе, доступные для приобретения в магазине, в месте хвата оснащены накладками из мягкой резины, которые делают работу более удобной. 

Судя по отзывам потребителей, болгарки с аккумуляторной батареей работают до полного разряда около 15 минут. Диск, который установлен на таком оборудовании, чаще всего имеет диаметр 155 мм. Покупать такое устройство стоит только в том случае, когда вам приходится работать там, куда провод не дотянешь или когда резать и шлифовать нужно часто, но недлительно. 
Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше необходимо его заряжать. Большинство аккумуляторных болгарок комплектуют двумя батареями. Профессиональное зарядное устройство может восстановить работоспособность батареи за 1 час. У большинства дешевых моделей зарядка занимает от 3 до 7 часов. 

Типы аккумуляторных батарей, используемых в болгарках. 
Беспроводная УШМ будет работать до тех пор, пока в аккумуляторе есть необходимый заряд. Стоимость новой батареи для болгарки на аккумуляторе составляет порядка 50% стоимости всего комплекта. 
Аккумуляторы бывают нескольких типов: 
- никель-кадмиевые – их недостаток заключается в эффекте памяти, из-за него происходит неполный заряд. В результате батарея постепенно теряет емкость, при этом сокращается и срок ее службы. Для улучшения работы аккумулятора данного типа нужно перед началом его использования провести 3-4 цикла заряда-разряда (полностью разрядить, а потом полностью 
разрядить). 
- никель металлгидридные – широко используются во всем мире, так как они более безопасны с точки зрения экологии. Небольшой недостаток – быстрый разряд при отрицательных температурах. Стоят такие аккумуляторы дороже, чем никель-кадмиевые. 
- литий-ионные – такие батареи до недавнего времени не использовали в электроинструменте, так как они не давали высокого тока разряда аккумулятора. В 2003 году компания Bosch разработала бытовую аккумуляторную отвертку, которая работала на литий-ионной батарее. 

Производитель предложил на 100% работающую систему управления током разряда и заряда. В настоящее время литий-ионные аккумуляторы широко используются в бытовых и профессиональных электроинструментах. 
Стоит отметить, что напряжение аккумулятора электроинструмента находится в диапазоне от 6 до 24 В. Действует простое правило: чем выше напряжение, тем большую мощность и более высокие обороты будет поддерживать ваш инструмент.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа