Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
9Января
otdelka-dekorativnym-kamnem-big.jpg
      1qq.jpeg


Применение разнообразного декоративного камня обладает достаточно длинной историей. Много веков назад люди использовали именно натуральные камни для постройки домов, возведения крепостей и замков. Популярность камень заслужил благодаря своему привлекательному внешнему виду, надёжности и высокому уровню прочности. Декоративный камень широко используется в строительстве и применяется в дизайне разнообразных помещений. С появлением искусственно созданного декоративного камня его популярность ещё более возросла. 

Преимущества натурального декоративного камня в том, что они являются долговечными. Изделия, которые выполнены из камня, могут прослужить не одно тысячелетие и при этом не иметь видимых повреждений. Также натуральный камень устойчив к активным химическим красителям и веществам, что не позволяет нанести вред изделию из камня. Декоративный камень не поддаётся воздействию света или влаги, что помогает ему со временем не терять своего цвета. У этого материала повышенная влагостойкость и морозостойкость, что также говорит о прочности. Камень обладает отличными теплоизолирующими свойствами. В жаркую погоду камень препятствует перегреву помещения, а при холодной погоде позволяет сохранять в доме тепло. 

Искусственный камень имеет ряд преимуществ, к которым относится доступность материала и его небольшая цена. Декоративный камень можно приобрести самого разнообразного окраса, да и продаются они практически в любом магазине. Плюсом является относительная легкость искусственного камня, по сравнению с натуральным. Это позволяет устанавливать такие камни на любые поверхности, будь то дерево, бетон, кирпич или металл. Декоративный искусственный камень может использоваться как в наружных работах, так и во внутренних. 

Искусственно созданный камень легок и прост в монтаже, что не требует обязательного присутствия специалистов этой сферы при работе. В любом магазине, который специализируется на строительных материалах, можно найти готовые плитки искусственного кирпича, которые будут обладать плоской тыльной стороной, что упрощает кладку. 

Будет нелепо не отметить, что все декоративные камни имеют высокую пожаростойкость, что позволяет им даже при сильнейшем нагревании не выделять дыма. По этой причине эти камни можно использовать непосредственно для облицовки уличных очагов, домашних каминов и печей. 

В наше время рынок кишит разнообразием строительных материалов, которые используются для ремонтных и облицовочных работ. Однако среди них всех выделяется декоративный камень, который имеет прочную структуру, надеженна протяжении долгого времени и является торжественным украшением, дополнением интерьера любого здания или помещения. Все декоративные камни являются прямыми аналогами настоящих натуральных камней, но при этом они могут отличаться своим оттенком и фактурой. 

Декоративные камни можно подразделить на виды. Например, большую популярность в наше время завоевал декоративный камень, который имитирует кирпич или натуральный сланец. Такие камни обычно используют в облицовке стен, результатом чего является красивая, аккуратная стенка с видом кирпичной поверхности, но без каких-либо грубых следов кладки, что смотрится достаточно изысканно. При отделке домов также часто используют каменные блоки, имитирующие доломит, известняк, мрамор или песчаник. 

Для дизайнеров самыми популярными натуральными декоративными камнями стали гранит, оникс, мрамор, травертин, известняк, лабрадорит, песчаник. 

Мрамор очень солидный и «королевский» камень. Он давно заслужил популярность и почет в обществе. Цвет и оттенок мрамора зависит от количества различных примесей в нем. Самыми распространенными видами мрамора являются разнообразные оттенки серого, зеленого, черного, коричневого, желтого, бежевого или красного. Белый мрамор самый редкий и ценный из всех вышеперечисленных. 

Гранит покорил своих почитателей необычайным зернистым рисунком. Цветовая гамма гранита очень широка и непредсказуема, он попадается однотонный и с зернами различных оттенков. Широкое применение этот камень нашел в отделке зданий снаружи. 

Оникс – это одна из редчайших пород из всех декоративных камней. Он удивительно красив, но при этом имеет просвечиваемую структуру. 

Лабрадорит – это очень интересный камень, который имеет темную поверхность с ярко выраженными мерцающими пятнами. Такая текстура придает особую роскошь камням, которые получили свою популярность в отделке стен, пола, разнообразных колонн, подоконников и столешниц. 

Песчаник – очень популярный камень для внешней облицовки. Этот камень уступает по прочности и долговечности граниту и мрамору, но может поразить своими необычайными расцветками.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа