Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
26Ноября
a1.jpg
      Spit_PULSA700E_2.jpg


Газовый монтажный пистолет

Строительный пистолет – это устройство для выполнения целого ряда работ. Основная область, где применяется данный пистолет – прямой монтаж. Газовый пистолет, применяющийся в монтажно-крепёжных работах, имеет следующую особенность, которая отражена в его названии: он работает на газе. 

Есть различные виды строительных пистолетов, но именно газовый самый универсальный из них. При работе с ним используются различные метизы, главным образом, дюбеля. Газовый пистолет – эффективное устройство, которое позволяет аккуратно, качественно и экономично реализовать много разновидностей монтажных и крепёжных работ. Он применяется для того, чтобы реализовать обшивку кровли, крепёж досок и балок, монтаж штапиков, вагонки и другое. Дюбеля выбираются в зависимости от поставленных задач. Пневматический монтажный пистолет использует метизы (анкеры, дюбеля), которые подаются с помощью кассетного или кассетно-дискового механизма. Один такой пистолет заменяет множество инструментов: шуруповёрт, сверло, перфоратор и молоток. 

Так как пистолет пневматический, он использует силу давления в процессе работы. Принцип работы газового пистолета имеет свои особенности. В рукояти пистолета находится баллон с газом, который поступает в камеру сгорания, там смешивается с воздухом, что провоцирует маленький взрыв. Взрыв начинается с искры от аккумулятора устройства. Пневматическая энергия взрыва передаётся в поршень, который, в свою очередь, толкает дюбель, вбивая его в поверхность. Кинетическая энергия поршня рассчитана таким образом, чтобы метизы надёжно выполняли крепёжные функции. 

Газовый пистолет сконструирован так, что случайный выстрел или прострел материала исключены. Этот инструмент очень хорошо зарекомендовал себя в работе и отвечает всем требованиям пользователей. Обойма газового пистолета может быть разной вместимости, в среднем – это 30-40 метизов. Патроны следует подбирать в зависимости от модели пистолета. Некоторые универсальные модели могут работать с разными видами метизов, некоторые же сконструированы только под дюбеля или гвозди. 

Газ, на котором работает пистолет – это особенная смесь, как правило, пропан либо бутан. Пистолет при должном соблюдении правил работы с ним совершенно безопасен и гарантирует быстроту и эффективность монтажных работ.


Монтажный пороховой пистолет

Прямой монтаж – строительная технология, которая включает в себя применение монтажных пистолетов разных видов и конфигураций, а также широкого спектра элементов крепления и уже готовых узлов. Технология прямого монтажа (ТПМ) представляется, как целостная система, включающая и патроны, и инструмент. 

Основным инструментом, используемым в ТПМ, является пороховой монтажный пистолет. По какому же принципу он работает? Дюбель забивается с помощью поршня, энергию которому подаёт пороховой газ. Силу, которая воздействует на дюбель, можно изменять двумя различными методами. Во-первых, можно подобрать определённые пороховые патроны. Во-вторых, возможна регулировка порохового выхлопа после его воспламенения механическим путём. Это позволит воздействовать на дюбель с разной силой. Для осуществления второго способа регулировки, эта функция должна быть в наличии у модели пистолета. 

Строительные пистолеты для ТПМ бывают разных видов. Их разграничения на виды и типы основываются на том, как подаются патроны. Самые эффективные пистолеты – автоматические, также есть те, в которых патроны подаются кассетно-дисковым способом. Такой пороховой пистолет называется полуавтоматическим. С помощью порохового монтажа реализуется крепление к следующим типам оснований: к бетонным, железобетонным, к конструкционной стали и конструкциям из полнотелого кирпича. При этом нет необходимости в предварительном засверливании. Пороховые строительные пистолеты позволяют существенно сократить время, уходящее на монтажные работы, и количество затрачиваемых средств за счёт сокращения числа используемых инструментов. Основным достоинством этой строительной технологии является её автономность, независимость от источников энергоснабжения. 

В работе используются преимущественно промышленные метизы, предназначенные для крепёжных работ. Разные пистолеты работают с различными видами метизов. Самые распространённые патроны, используемые для пистолетов порохового крепления, это дюбеля. Чтобы использовать монтажный строительный пистолет, нужно с силой прижать его к тому основанию, на котором проводятся монтажные работы. Его спусковой механизм защищён от случайного срабатывания, чтобы не нарушать необходимые требования техники безопасности. Поршень посылает заряд кинетической энергии в патроны, а сам гвоздь-дюбель не может прострелить материал насквозь. Поршень тормозится с помощью резинового амортизатора.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа