Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
17Октября
123.jpg
      345.jpg


В арсенале фактически любого мастера есть шуруповерт – компактный и функциональный ручной инструмент, предназначенный для работы с резьбовыми соединениями (саморезами, болтами, шурупами и другими). Характерными особенностями такого устройства являются возможность регулировки крутящего момента, а также функция реверса, которая позволяет не только закручивать, но и откручивать метизы. 

Выбор модели шуруповерта – это не столь сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Несмотря на то, что на рынке представлено очень широкое разнообразие моделей от разных производителей, стоит определиться всего с несколькими ключевыми параметрами – и Вы сможете без труда подобрать ту, которая лучше всего подойдет для решения поставленных перед Вами задач. 

Как ключевой параметр стоит рассматривать тип и емкость аккумулятора, которым укомплектовано устройство, ведь от него будет зависеть время автономной работы шуруповерта и удобство работы с ним. На рынке можно найти аккумуляторы типа Ni-Cd и Ni-Mh, однако они по своим характеристикам существенно уступают более современным моделям. Так, время их автономной работы сравнительно небольшое, а также у них есть «эффект памяти». Данный эффект приводит к достаточно быстрому уменьшению объема аккумулятора. А вот современные литий-ионные аккумуляторы не имеют «эффекта памяти», их объем больше, а весят они меньше. Поэтому лучше заплатить немного больше денег, но все же приобрести шуруповерт именно с такой батареей. 

Далее стоит обратить внимание на такой показатель как мощность. Мощность, как и производительность, зависят от жесткого и мягкого крутящего момента. Жесткий крутящий момент – это показатель усилия при сверлении поверхностей, а мягкий – при закручивании метизов. Чем выше мощность – тем с более прочными материалами Вы сможете работать, и тем проще будет проводиться работа. Однако с повышением мощности возрастает и стоимость устройства. 

Также стоит учесть то, что разные модели шуруповертов могут быть укомплектованы различными дополнительными функциями, основными среди которых являются функция импульса (позволяет на непродолжительный период повысить крутящий момент), подсветка, разное количество скоростей и множество других. Однако выбирать дополнительные функции нужно очень внимательно, ведь использование каждой из них повышает стоимость устройства.


Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа