Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
4Декабря
node-912-1084_1701.jpg
     metizy2.jpg


Для нормального функционирования любой стройки или механизма нельзя обойтись без крепежа – надежных изделий, обеспечивающих плотное соединение между собой различных частей сложных конструкций. В любой сфере применяют крепежные детали, в том числе и в строительстве. Даже при небольшом ремонте невозможно обойтись без применения крепежных изделий. Трудно переоценить их вклад в долговечность конструкций, надежность и качество работы. Поэтому выбрать конкретный вид крепежа - очень важная и сложная задача. Для ее решения требуется ответственный подход. А сейчас рассмотрим некоторые крепежные изделия, которые применяются в строительстве. 

Чтобы прикрепить к стене легкие теплоизоляционные материалы, например, стекловатные и минераловатные плиты, пенопласт, применяют дюбеля. Дюбель – это качественный и прочный крепеж, который сохраняет свои качества даже при сильных температурных перепадах и серьезных нагрузках, у него хорошая водостойкость. Пластмассовая гильза в дюбеле устойчива к агрессивным средам. Форма и рельефность шляпки хорошо контактирует с клеевыми растворами. 

С помощью клеммных колодок производится винтовое соединение проводников. Колодки служат для того, чтобы защитить провода от механических повреждений и воздействий, а также предупреждения любого контакта с телом человека и токоведущими частями провода. 

Для монолитного бетона используются фиксаторы арматуры, изготавливающиеся методом вибролитья в специальной пресс-форме из первичного пропилена. Благодаря такому способу изготовления изделий, есть гарантия надежности и долгой службы. 

Для герметично соединения между собой эластичных труб и шлангов применяют стальной червячный хомут. А там, где необходима повышенная степень прочности, применяется его разновидность, которая имеет дополнительный шарнирный болт. 

Для экстренного крепления оборудования или материалов к камню, профилям, потолкам, бетону и прочему применяются анкеры. Деревянные конструкции, чаще всего, соединяются шурупами, а металлические конструкции - винтами. Вместе с болтами используют гайки. ДВП, тонкие детали утеплителей, металла к пластмассе или дереву, чаще крепят с помощью саморезов. Когда выполняют кровельные работы, используют их разновидность – кровельные саморезы. 

В зависимости от назначения, сферы применения и материала, все крепежные изделия подразделяют на несколько больших категорий. В категорию крепежа, применяемого в строительстве, входят дюбеля, саморезы, шурупы, анкеры, гвозди, метрические изделия, и прочее. Данный вид изделий имеет повышенную устойчивость к окислению. 

Для данной подгруппы изделий популярным материалом является нержавейка. Крепеж из нержавейки имеет очень большой срок службы и его можно применять в неблагоприятной среде. Во время строительства зданий требуется большое количество такой продукции, поэтому, в целях экономии, многие застройщики приобретают крепежные изделия оптом. 

К крепежным изделиям в строительстве предъявляют очень высокие требования. К основным требованиям относятся надежность и прочность изделий, потому что они должны соединять конструкции между собой крепко и эффективно. Также, часто бывает так, что после проведения ремонта, крепеж виден, поэтому необходимо, чтобы выглядел он эстетически привлекательно. Выбрав изделия в соответствии с необходимыми требованиями, строители смогут обеспечить надежные соединения. 

Когда проводятся электромонтажные работы, прокладка проводов, установка автоматов, кабелей, розеток, щитков, электросетей, широко применяется крепеж для электромонтажа. К этому виду крепежа тоже предъявляются высокие требования по безопасности и надежности. 

Большую группу крепежных изделий составляет анкерный крепеж. Этот крепеж состоит из гильзы и штифта. Анкерный крепеж, забивной, рамный и т. п., применяется в строительных работах для того, чтобы повысить надежность крепления и у него может быть кольцо, крюк и прочее. Применение такого крепежа позволяет эффективно присоединять к бетону или пустотелой основе тяжелые предметы. Такие изделия часто применяются во время монтажа пластиковых окон. 

К особой разновидности анкерного крепежа относятся химические анкера. Основной сферой их применения являются соединения, которые претерпевают слишком большие нагрузки, где классические анкера просто не смогут справиться. Для того чтобы закрепить химический анкер, делают определенного размера отверстие. После этого, отверстие заполняется специальным клеем (химическим) с помощью специализированного пистолета, а потом в это отверстие с клеем вставляют анкер. Такая технология позволяет достичь очень прочных соединений, которые могут выдержать огромные нагрузки.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа