Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
12Декабря
strument.jpg













Молоток - это один из самых простых ручных инструментов. В предложениях магазинов вы найдете молотки для различного применения. Специализация этого инструмента в основном определяется его конструкцией. 

Виды молотков. 

Молотки традиционные - обычные молотки, которые вы используете чаще всего. Более короткий, скошенный конец металлической части это обух, а больший - рубящая сторона. Рукоятки могут быть изготовлены из различных материалов: дерева, стали - с гасителем отдачи, пластика. Молотки имеют разный размер и массу металлической части - это, как правило, отмечается на молотке и составляет от 100 г до 1,5 кг. 

Молотки жестянщика - служат для обработки листового металла (прежде всего, для правки, гибки и формирования этого материала). Применяются также при подбивании потолков или креплении гвоздями. Головки этого типа молотков могут быть изготовлены из стали, дерева, пластмассы. 

Молотки-гвоздодеры - полезны для извлечения гвоздей в труднодоступных местах. Их головка изготовлена из стали, а вместо тупого конца имеет два зуба, один из которых короче и выглядит сломанным. 

Молотки каменщика - имеют различную форму и, как правило, немного больше, традиционных молотков. Полезны для любых работ во время возведения стен или их ремонта. Ими можно сбить штукатурку или расколоть кирпич. 

Молотки столярные имеют обух, изготовленный из твердых пород дерева. Во время столярных работ используются для усиления другого инструмента, к примеру, долота. 

Молотки каменотеса - с обухом на две стороны, ими можно не только разбить бетон или укладывать мостовую, но и вбить толстую сваю. Весят от 3 до 10 кг. 

Молотки для укладки брусчатки - их обух может быть металлическим со сменными резиновыми накладками. Может быть и без них (с одной стороны или с обеих) или весь сделан из резины. Рукоятка (длинная или короткая) может быть деревянной или металлической. Этот тип молотка используется для выравнивания при укладке таких элементов как брусчатка, бордюры и тротуарные плиты.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа