Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
21Мая
142578.jpg     5356089.jpg

Покупатели часто спрашивают: "Вы продаёте краску со спецэффектом? Мы интересуемся декоративным покрытием. А декоративное покрытие - это не то же самое, что и краска со спецэффектом?" Примерно такой разговор может произойти между клиентом и представителем фирмы, предлагающим лакокрасочную продукцию. Что любопытно, можно получить самые разные ответы. В одной фирме краской со спецэффектом называют лишь многоцветную (мозаичную) краску. В другой фирме подразумевается под таким термином декоративный материал, похожий на хлопья. Третья фирма понимает под спецэффектом отсвечивание краски. Любопытно, что почти все фирмы, за редкостным исключением, не могут чётко обозначить различие между декоративным покрытием и краской со спецэффектом. Напрашивается вывод, что к единому мнению по классифицированию данных материалов специалисты ещё не пришли. 

К декоративному покрытию можно отнести: 
- структурную штукатурку; 
- венецианскую штукатурку; 
- хлопья; 
- каменная крошка. 

А касательно краски со спецэффектом, то она создаётся различными способами: 
- с помощью специального состава; 
- по особой технологии нанесения; 
- с использованием различных оригинальных инструментов. 

Спецэффекты закладываются в состав и меняют структуру краски. Покрытие под гранитную поверхность получают при использовании мозаичной краски. Никакой гранитной крошки, как считают многие, в этой краске нет. В её состав закладывают разноцветные пузыри, какие во время работы лопаются, создавая при этом многоцветное покрытие. От величины пузырей в составе краски зависят разные эффекты. Мозаичная краска бывает двухцветной и многоцветной. Её наносят с помощью специального распылителя (пистолета). 

Эффект свечения виден при применении люминесцентной краски. При освещении поверхность, покрашенная такой краской, кажется обычной, а в темноте она светится. Такую краску применяют для создания всевозможных рисунков (например, звёздная россыпь и т.п.). Эта краска имеет не только эстетичный вид, но и широко применяется для выделения опасной зоны в общественных зданиях. Следует заметить, что использовать люминесцентную краску для полной окраски стен нет смысла, так как в темноте она будет светиться пятнами: возле источника света - ярче, в других местах - тусклее. 

Краска с эффектом перламутра имеет полупрозрачную структуру, что и придаёт ей этот вид. Такая краска меняет цвет и переливается, как настоящий перламутр. Благодаря таким свойствам эту краску называют ещё хамелеоном. Её наносят различными приспособлениями: 
- используя пластиковый шпатель; 
- мягкой губкой; 
- специальной кистью; 
- поролоновым валиком; 
- компрессорным распылителем. 
Перламутровая краска наиболее эффектно выглядит на колоннах, карнизах, подоконниках и т.д. 
Спецэффекты получаются не только при использовании разных приспособлений, но и от особенной технологии нанесения красок. 

Чтобы создать эффект искусственной кожи на чистую поверхность сначала наносится базовая краска. После полного высыхания наносится краска другого цвета. Затем сырую поверхность накрывают полиэтиленовой плёнкой, не расправляя получившихся складок. После снятия полиэтилена на поверхности остаётся рисунок, похожий на искусственную кожу. 

Чтобы получился эффект старины используется краска, в состав которой входит известь. Благодаря ей на стенке получаются потёртости и переливы цветовой гаммы. Краска наносится круговыми движениями кисточкой с длинным ворсом. Где давление будет сильнее, там и проявится «эффект потёртости». Окончательная старина создаётся с помощью затирания поверхности тканью или щёткой. После высыхания краску покрывают воском. Чтобы усилить эффект старины надо выпуклые места потереть тканью так, чтобы снялась часть краски. 

Достичь эффекта акварели можно с использованием двух цветов краски. На сухой слой краски наносится другой цвет и незамедлительно стирающими движениями размазывают краску так, чтобы начал появляться базовый слой. Использовать можно кисть, валик из замши, скомканную ткань или губку. Каждое приспособление даст свой своеобразный рисунок. Для полного эффекта рекомендуется брать краски ярких тонов. 

Если по невысохшей краске провести резиновым валиком, который напоминает бритвенный станок, то получится рисунок, напоминающий структуру древесины. 

Если сухую базовую основу произвольно покрыть кляксами тёмного цвета, а затем с помощью пера соединить их, то получим рисунок, имитирующий мраморное покрытие. 

Чтобы создать произвольный рисунок надо взять финишную краску, отличающуюся по цвету от основного фона. Её необходимо наносить сначала не на стену, а на подручный инструмент. Кисть или губку обмакивают в краску и только после создают произвольные штрихи. В таких случаях используют краски нескольких сочетаемых цветов. 
Вот примерная классификация. Безусловно, это не всё, что можно поведать про краску с декоративными спецэффектами.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа