Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
24Ноября
888.jpg  999.jpg

Роликовый стеклорез имеет маленький, очень твердый алмазный ролик с заостренным ободком. Им гораздо легче резать толстое стекло, чем тонкое. На стеклозаводе стекло режут только этими стеклорезами, погружая их на небольшое время в скипидар или керосин, которые способствуют лучшей резке стекла. 
Для того, чтобы вырезать круглое стекло с помощью алмаза используют круглый шаблон из картона, который прикладывается к стеклу и вокруг него проводят роликом. В тех местах, где черта проходит очень близко к краю стекла, производят радиальные надрезы и откалывают края. 

Роликовым стеклорезом значительное труднее резать круглое стекло, чем просто алмазом. Для этого изначально вырезают квадрат, у которого позже отрезают углы и уже делают восьмиугольник, и так далее, пока стекло не приобретет должной формы, близкой к кругу. После этого острые углы отламывают плоскогубцами. 

Стекло можно резать не только алмазом, но и нагреванием. Для этого используют разогретый прут, или тлеющий карандаш.То место, откуда будут начинать резать стекло, надрезают напильником, а после прикладывают разогретый металлический пруток и ведут ним в нужном направлении. 

Иногда возникает необходимость отрезать верхнюю часть бутылки, чтобы иметь цилиндрическую банку, подобную стакану. Для этого бутылку обвязывают смоченным в керосине шпагатом и зажигают его, держа бутылку горизонтально и все время поворачивая. Когда бутылка прогревается, на нее льют холодную воду. По линии прогрева она раскалывается. 

Для разрезания трубок на них делают надпил острым напильником и переламывают. Если трубка толстая, то по отпилу проводят нагретым железным прутом. Можно также обмотать трубку двумя кольцами увлажненной бумаги так, чтобы междуними остался промежуток 1,5 -2 мм. Этот промежуток нагревают на огне, а потом льют на него воду. Трубка от этого треснет.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа