Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
26Декабря
16.jpg
         15.jpg

Некоторые люди на своей работе сталкиваются с резкой металла, поэтому покупка специальной пилы не будет лишней, так как без этого предмета не обойтись. Пилу по металлу используют при монтаже различных металлоконструкций и элементов, а также при установке различных металлических креплений и частей. Если вы сталкиваетесь с подобной деятельностью очень часто, то подобный инструмент станет уникальным средством, облегчающим ваш труд. 

Для чего используют отрезную пилу для металла? 

Этот рабочий инструмент предназначен для быстрой работы с разными геометрическими изготовлениями. Пила позволяет справиться с конструкциями любого размера и сплава, ведь она сможет распилить металлическую трубу больших размеров,например, с легкостью справиться с диаметром от 12 см. Также отрезную пилу можно использовать для других материалов,кроме металла. С помощью подобного инструмента можно распилить пластиковые профили или керамику. Он использует большую скорость, поэтому вы быстро сможете распилить металлическую конструкцию, а также установить точность. 

Особое внимание нужно обратить на долговечность отрезной пилы. Данный вид предусматривает работу с большим диапазоном материалов. Металлические сплавы и профили, инструментальная сталь, а также другие конструкции будут легкой работой для нее. 

Давайте рассмотрим свойства отрезных пил по металлу. 

С помощью такой пилы вы сможете делать разрезы, которые будут иметь малую ширину. Также она удобна со стороны экономии материала, ведь не оставляет много стружки. Вы сумеете работать над конструкцией длительное время, а потери электроэнергии будут минимальными. 

Основная часть пилы состоит из прочных материалов, поэтому вы можете не бояться повреждений. Сырье, которое используется при производстве отрезных пил, отличается своим качеством, что обеспечит долговечную и надежную работу.При выборе такой пилы обратите внимание на диаметр круга, ведь чем он больше, тем шире спектр работы, которую вы сможете сделать. 

Что должно входить в комплектацию с пилой? 

В комплектацию входят круг и ключ. Распиловочный диск может быть разного размера, который будет отличаться диаметром, а также изготовлен из различного материала. 

Пила должна быть со специальными тисками, которые позволяют проводить пилку с разных углов и позиций. Также пила идет со специальной пластинкой, которая служит в роли регулировщика. Вы можете выставить пластину в трех разных направлениях, чтобы совершить пропил под разным углом. В некоторых агрегатах есть специальный защитный механизм, который способствует тому, чтобы пила не перегревалась. Такое приспособление называется реле. 

Отрезная пила по металлу должна содержать в себе средства защиты, например, специальный кожух, который сможет защитить вас от искр. Такой кожух должен присутствовать при любой работе. 

Если вы собрались покупать данную пилу, то для начала определитесь, с какой целью будете использовать ее. Иногда инструмент покупают для бытовых нужд. Такие пилы обладают небольшой мощностью, а также ограниченными техническими характеристиками, которые подходят для использования только дома. Если же вы приобретаете инструмент всвязи с профессиональной деятельностью, то вам потребуется модель помощней. Она будет более производительной и сможет работать в течение восьми часов. Мощная пила станет настоящим помощником в вашей работе. Некоторые модели оснащены ограничителем, который устанавливает глубину пропила. Некоторые виды пилок могут вводить автоматически глубину прореза. Профессиональные инструменты имеют крепкое основание, что позволяет делать работы над большими металлическими конструкциями. 

Существует множеств видов пил по металлу. 

Существуют пилы, которые предназначены для определенных конструкций, например, для пружинистой стали. Также есть инструменты, которые уготованы для резки по цветному металлу, а другие предопределены для черного металла. 

Если требуется распилить высокопрочный металл, то вам понадобится пила с алмазным диском. Она стоит на порядок дороже, но сможет справиться с любым прочным металлом. 

Также различают разновидности самого круга, которые могут быть использованы для различных работ. Например, с помощью некоторых кругов производится полировка металла. Также посредством кругов можно чистить прочную сталь, которую не берут другие средства. 

Цена на отрезные пилы по металлу бывают разные, ведь все зависит от качества и мощности инструментов, а также от технических характеристик. Выбирая модель, нужно учитывать свои требования, которые должны совпадать с заявками производителя. Такая пила станет отличным хозяйственным инструментом, который можно использовать как дома, так и наработе.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа