Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
2Марта
eMebQZiHAWo.jpg          345632.jpg


Технология крупноблочного строительства – это достаточно надёжный и проверенный метод возведения зданий. Состоит он в том, что здание монтируется из отдельных цельных больших блоков, которые сами по себе являются отдельными элементами здания. Например, один блок – это кухня, второй – готовый санузел, третий – цельная шахта лифта. Не нужно по кирпичику выкладывать стены, потом внутренние перегородки и так далее. Таким способом можно возводить здания высотой до 22 этажей, не более. 

Преимущества такого способа, как крупноблочное строительство, неоспоримы и лежат на поверхности. В разы сокращается трудоёмкость процесса. А сроки строительства в сравнении с традиционными методами выглядят до смешного короткими. К тому же, значительно сокращаются и материальные расходы, если сравнивать со строительством кирпичным или панельным. Здания, возведённые таким методом, имеют очень мало швов, что повышает их герметичность и невосприимчивость к негативному воздействию окружающей среды. Такие здания характеризуются хорошей устойчивостью. У них повышается теплоэффективность, что является очень актуальным преимуществом в современных реалиях. 

Сами блоки, применяемые в таком виде строительства, имеют вес от полутора до 3 тонн. Естественно, их монтаж происходит с помощью специальной подъёмной техники (разного рода кранами, экскаваторами с монтажными стрелами). Блоки могут быть изготовлены из разных видов бетона: силикатного, ячеистого или лёгкого. В последнее время изготовление крупных блоков претерпевает изменения, связанные с развитием новых технологий, позволяющих облегчать их вес за счёт применения более новых, современных материалов, таких как керамзитобетон, газобетон, полистиролбетон. Ширина стены цельного блока может колебаться от 30 до 60 сантиметров. Выбранный параметр ширины всегда зависит от климатических и геодезических условий в месте возведения здания. 

Начинается процесс с монтирования подполья, подземной части, также состоящей из крупных блоков. Затем возводится надземная часть здания. Крупноблочное строительство – это перспективное направление в строительстве, завоёвывающее всё большее признание вовсём мире. С его помощью возводятся жилые здания, коттеджи, административные и другие сооружения. У этой отрасли большое будущее и в последние несколько лет наблюдается его динамичное развитие.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа