Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
5Января
123.jpg
         345.jpg 

Российские реалии отопления наших жилищ далеки от совершенства. Как бы ни было в помещении тепло, полы все равно остаются холодными. Избежать такого положения дел помогут пробковые покрытия. В нашей стране они еще не успели завоевать популярности, однако настелить пробковый пол по цене встанет не дороже, чем паркет. 

Сотовая структура пробки 
Кора пробковых деревьев обладает удивительными структурными свойствами. Природа как будто специально позаботилась,чтобы сотовая структура коры заключала в себе множество воздушных пузырьков, составляющих основу ее необычных свойств. Пробковый пол, благодаря такому внутреннему строению, не только красив и мягок, но и чрезвычайно прочный. Его основу составляет прессованный агломерат или пробковая крошка, шпонированная цельной пробкой. Несмотря на свою мягкость, такой пол выдерживает любую обувь, по нему можно передвигать тяжелую мебель, не опасаясь оставить глубокие вмятины. Максимум через час покрытие восстановится, благодаря воздушным микропорам. Эти же особенности пробки способствуют её упругости, эластичности и долговечности. Про звуко- и теплоизоляцию и говорить не приходится, они просто на высоте. Кроме всего прочего, в удивительные свойства пробки входит ее способность снижать радиоактивный фон и воздействие механических вибраций. Пробка также обладает свойством нейтрализовать биоэнергетически отрицательные зоны в квартирах. Еще одно полезное преимущество пробкового пола заключается в том, что он пружинит при ходьбе, что максимально снижает нагрузку на позвоночник и спинные мышцы. Наконец, пробковый пол совершенно не скользит. 

История появления пробки 
Пробку, как строительный материал, начали использовать только в 18 столетии. Первооткрывателями стали португальцы, впервые применившие кору пробкового дерева, как покрытие для крыш. Тех пор они стали ярыми приверженцами пробкового материала и в наше время почти половина мировых плантаций пробковых деревьев произрастают в Португалии. Еще пробковые деревья выращивают в средиземноморских странах африканского побережья – Алжире, Марокко, Тунисе. 
Пробковые покрытия изготавливают из крупинок посредством большого давления и склеивания при высоких температурах. Укладывают паркет из пробки по технологии укладки обыкновенных досок: плиты с полихловиниловой подложкой наклеивают на выровненную, очищенную от грязи и пыли поверхность пола. 

Пол, который можно взять с собой 
Да, именно так. Пробковый пол можно спокойно снять и увезти с собой на новое место жительства. По способу укладки полы из пробки делятся на стандартные клеящиеся и на «плавающие». Это название используется профессионалами и обозначает оно не приклеенное напольное покрытие, а собранное по принципу пазла. Пластины размером 900 х 185 мм, толщиной в 9 миллиметров, вставляются в пазы друг друга. Ходьба по такому полу напоминает хождение по толстому ковру или слою каучука, мягкое и бесшумное. Природный рисунок пробкового покрытия, как нельзя лучше, соответствует востребованным теплым и неброским тонам современного интерьера. 

Укладка пробкового покрытия 
Легкость, с какой можно уложить покрытие из пробки, просто поражает воображение. Мало найдется такого материалы, работа с которым была бы так проста и не требовала специальных инструментов. Укладка пробковых пластин похожа на игру в пазлы, одному человеку вполне по силам уложить пол в большой комнате за день. При этом следует помнить такую деталь, как расширение пробки от перепада температур и влажности, поэтому лучше всего оставлять небольшой зазор, буквально в 10 мм, под плинтус. 

Уборка покрытия из пробки 
Пробковый пол – природный антистатик, поэтому пыль к себе он не притягивает и не впитывает. А та пыль, что собирается на поверхности, очень легко снимается влажной салфеткой: пробковые панели и полы воды не боятся и влагу не впитывают. Это качество делает пробковые покрытия незаменимыми при отделывании комнат, оснащенных компьютерами. 

Некурящие стены 
Стены из пробки не менее уникальны по своим свойствам, как и напольные покрытия. Панели существуют в двух вариантах:отшлифованные и с пропиткой натуральным воском. Пробковый шпон, благодаря своим уникальным свойствам, не стареет, не собирает в себе запахи, к примеру, въедающийся на смерть в обычные материалы, сигаретный дым. Кроме всего прочего, шпон из пробки обладает прекрасной звукоизоляцией. 
Пропитка натуральным воском позволяет пробковое покрытие использовать в ванных комнатах и на кухне. Восковая пропитка служит защитой от влаги и впитывания посторонних запахов в стены. Этот удивительный материал в холодные зимние вечера будет напоминать нам о летнем жарком солнце древних стран Средиземноморья.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа