Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
8Апреля
447q.jpg














Клинкерный кирпич облицовочный считается в строительстве самым элегантным и прочным. Это древний материал, который до сих пор пользуется большим спросом. Фасады, выложенные из клинкера, смотрятся очень эстетично и даже спустя многие годы совершенно не теряют своей привлекательности. 

Кирпич для оформления фасада, согласно текущим стандартам, в своем составе может иметь красители, которые не должны превышать 16%. Облицовочный материал должен быть водостойким и морозоустойчивым. Например, водопоглощение керамического облицовочного кирпича составляет примерно 6%. 

Клинкерный кирпич обладает многочисленными преимуществами и достоинствами, он практически не имеет недостатков. Одним из плюсов является простота чистки. Поверхность клинкера можно быстро отмыть от засохшей грязи или краски при помощи теплой воды и с применением тряпки или щетки. 

Данный облицовочный материал обладает, помимо всего прочего, такой высокой прочностью, что подобными показателями может похвастаться не каждый стройматериал. Все клинкерные кирпичи, предназначенные для облицовки фасадов частных и многоэтажных домов, отличаются своей поверхностью, расцветкой и размерами. 

Кроме этого, облицовочный клинкер может быть полнотелым и пустотелым, но во втором случае количество отверстий от общего объема кирпича должно составлять не более 15%. Для оформления фасадов может быть использован не только облицовочный кирпич с гладкой поверхностью, но и материал, имеющий шероховатую поверхность и многие другие фактуры. 

Что касается цветовой гаммы клинкера, то среди всех видов кирпича ему совершенно нет равных. Классический клинкерный кирпич при обжиге приобретает красный цвет, однако в строительстве встречаются и другие расцветки, например, песочная, желтая, белая. В процессе производства клинкер окрашивают как во всей массе, так и его окраска может быть лишь на поверхности. 

Облицовочный кирпич клинкерный, предназначенный для облицовки фасадов, необходимо тщательно беречь от вредного воздействия осадков и загрязнений. Поэтому тот кирпич, который был привезен на строительную площадку, но не сразу не используется, следует хранить на поддонах и в пленке.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа