Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
7Января
shtuk2.jpg
         shtukaturka.jpg

Разрабатывая интерьер своего жилья, человек часто сталкивается с вопросом, как сделать его максимально функциональным, удобным в дальнейшем использовании, ну и конечно же эстетичным. Одним из секретов такого интерьера является удачный выбор штукатурки. 

Еще не так давно штукатурка была дешевым и простым методом обработки стен. Люди нанимали мастеров, которые скорее обрызгивали стены вместе с полом, потолком и окнами. После чего уже брались за покраску и клейку обоев. Но сегодня ситуация изменилась. 

Теперь штукатурка – очень даже престижный материал для обработки стен, и ничем не уступает другим методам. Нельзя не учитывать тот факт, что качество современной штукатурки намного выше, чем той, что использовалась давно. Теперь штукатурка приобрела такое разнообразие, что трудно найти то, что ей не под силу сымитировать – и камень с мрамором, эффект объемного свечения, мокрого шелка. Одной только штукатуркой можно создать интерьер дворца, ведь вариации отделок, рисунков и узоров которые выполняются с помощью штукатурки сегодня очень разнообразные. 

Просто пролистайте каталоги, предоставляемые различными фирмами, и вам сразу захочется отштукатурить все помещения своего дома, и неважно, жилого или дачного. 

Наверняка возникает вопрос о том, какова практичность штукатурки? Как она среагирует на жару, не потрескается ли от мороза? И тут стоит заметить, что все зависит от соблюдения всех технологий, и добросовестности штукатура. При мастерской отделке штукатурка продержится у вам годами никак не меняя свой внешний облик. Ведь одним из свойств штукатурки есть ее устойчивость к механическим повреждениям, она является слабогорючим материалом, что стоит учитывать при отделке загородного дома. Нельзя также не заметить, что материал полностью экологичен, поэтому не выделяет никаких вредных веществ. Универсальность штукатурки также проявляется в том, что ее можно наносить на любую поверхность: цементную, кирпичную, гипсокартонную, металлическую, деревянную. Если на поверхности есть какие-либо неровности, штукатурка их очень удачно скроет. 

Существуют также влагоустойчивые штукатурки – их можно даже мыть всеми средствами, где отсутствует растворитель, она очень устойчива к перепадам температуры от 75 градусов со знаком плюс, и до минус 50. Структура такой штукатурки микропористая, что разрешает «дышать» стене. 

Выбираем между фактурной, декоративной и структурной штукатуркой 

В первую очередь необходимо определиться с дизайнерским решением, а также особыми пожеланиями к будущему интерьеру. Именно от него и надо отталкиваться, выбирая вид штукатурки. 

Что такое декоративная штукатурка?

Это толстослойное покрытие, чья фактура устанавливается наполнителями и инструментами при помощи специальных технологических приемов нанесения. С помощью декоративной штукатурки возможно сымитировать текстуру любого ценного материала. Сегодня популярна венецианская штукатурка – использовалась она еще во времена дворцов и особо богатых интерьеров как декоративное многослойное покрытие, придавая особой изысканности и уникальности интерьерам. 

Наверное, одним из недостатков такой штукатурки является сложность работы с ней. Перед началом работы стены необходимо тщательно зачистить с помощью абразивных материалов, места особо грязные необходимо сперва отмыть со щелочным средством, а затем чистой холодной водой. На готовую стену наносится грунтовка ( количество слоев зависит от того, в каком состоянии находится стена), после высыхания – грунт-краска, затем патина. В процессе нанесения начинает формироваться узор: маленький и частый рисунок складывается в декоративную, стремительную, эффектную фактуру; редкие, широкие мазки – в спокойную фактуру. После этого, колеруется поверхность, 
покрывается лаком, затем можно нанести средства, придающие текстуре особый глянец. 

Декоративная штукатурка наиболее удачно будет смотреться при отделке гостиных загородных домов, залов, архитектурных деталей. Фактурная и структурная – в отделке санузла, ванной комнаты, холла при желании. 

Выбирая штукатурку необходимо также обращать внимание и на тот факт, есть ли в доме животные. Так как кошки и собаки– любители поточить когти о штукатурку, выдирая тем самым ее наполнитель – мелкие декоративные детали, камушки, волокна древесины. 

Структурная штукатурка – неоднородная штукатурная зернистая масса с дополнением разнообразных гранул. Они бывают 4 видов: водные ( на водной основе), силикатные ( основа – силикат кальций), синтетические (основа – синтетический латекс), минеральные ( основа – цементно-известковая ). Штукатурку на водной основе обычно используют для отделки внутренних помещений, так как у нее отсутствует запах, что исключает необходимость выезда из дома, где идет ремонт. 

Штукатурка может быть разной в зависимости от наполнения зернистости. Если вы хотите оставить стену без рельефа, то вам подойдет мелкозернистая штукатурка, если же ровная стена кажется вам неинтересной, то штукатурка с частицами природного камня – идеальный выбор для вас. 

Особо щепетильно относитесь к выбору инструментов для штукатурных работ. Вы можете воспользоваться шпателем, распылителем, или же валиком. 

Декоративная штукатурка намного сложнее в работе, чем структурная. Для создания качественной структурной штукатурки сперва необходимо хорошо очистить стену, затем наносится грунтовка, после этого наноситься готовый специальный состав. Теперь самое ответственное задание – создание необходимой текстуры на стене. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, необходимо выбирать инструмент. Если, например, вы хотите «расцарапать» бороздками свою стену, то использовать вам необходимо фактурный валик. Шпатель понадобится для придания эффекта старого известняка, чтобы разровнять штукатурку круговыми движениями. 

Штукатурка с текстурой, фактурная – это однородная масса, которой свойственна высокая твердость и климатическая стойкость, она содержит специальный наполнитель и связующий состав. С помощью нее можно создать текстурные поверхности с зернистостью, объемом и различных оттенков. Вариантов фактур невероятное количество, все зависит от ваших пожеланий и возможностей. 

Для нанесения фактурной штукатурки используется та же технология что и для структурной. Все особые эффекты делаются с помощью инструментов. 

Итак, заключение:

Часто для создания необходимого интерьера достаточно просто удачно выбрать штукатурку. За помощью всегда можно обратиться к профессионалам, которые наиболее точно подберут для вас вариант. Удачного вам ремонта, больше идей и вдохновения.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа