Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
10Апреля
446971.jpg













Для закручивания и выкручивания саморезов, а также для сверления отверстий в местах с затрудненным доступом можно использовать шуруповерт Bosch. Этот электроинструмент в основном работает от аккумулятора, в батареях компании используется эффективная система отвода тепла CoolPack и Bosch Flexible Power. 
Практически все модели шуруповертов Bosch имеют одинаковые составляющие элементы: 
- двигатель постоянного тока 
- аккумулятор 
- редуктор 
- регулятор нагрузки 
- патрон 
- стандартный набор рабочих инструментов – бит и сверл. 

Выбираем оптимальный шуруповерт от Bosch 

Если вы собрались купить дрель шуруповерт Bosch, то можно по цвету корпуса определить, к какому классу он относится. Производитель окрашивает бытовые модели в зеленый цвет, а профессиональные – в синий. 
Если выбираем не сетевой шуруповерт Bosch, а аккумуляторный, то стоит обратить внимание на тип и емкость элемента питания. Этот параметр непосредственно влияет на длительность работы без подзарядки. В устройствах Bosch используются: 
- никель-кадмиевые батареи – в бытовых моделях типа PSR 14.4, PSR 12. В этих шуруповертах предусмотрена функция сверления с ударом. Аккумулятор, которым они комплектуются, может служить до 5 лет, при этом его стоимость сравнительно невысока. К недостаткам стоит отнести тот факт, что при длительном простое инструмента батарея подвержена быстрому саморазряду 
- в профессиональных устройствах, особенно двух- и трехскоростных, используются литий-ионные аккумуляторы. Мощность данных элементов питания позволяет сверлить с ударом, а также закручивать крепеж большого диаметра. Среди преимуществ стоит указать совмещение большой емкости и минимального размера, а также отсутствие эффекта памяти и низкий саморазряд (всего20% на протяжении года). Также отметим, что аккумуляторы данного типа очень быстро заряжаются. Их единственный недостаток - высокая цена. 
Крутящий момент редуктора в профессиональных моделях Bosch находится на уровне от 80 до 150 Нм, у бытовых – до 40 Нм. Такие показатели гарантируют надёжную работу даже с очень твердыми и плотными материалами. 
Цена любого шуруповерта Bosch зависит также от количества оборотов. Для закручивания шурупов малого диаметра вполне достаточно показателя до 1000 об/мин. Если диаметр крепежа большой, то вам понадобится устройство, которое может развивать до 2500 об/мин. Инструмент с таким количеством оборотов можно использовать также для сверления бетона и менее твердых материалов. 
Покупатели в своих отзывах говорят о том, что шуруповерты Bosch – это надежные и долговечные устройства. Они оснащенные полезными дополнительными возможностями, среди них: 
- наличие автоматического тормоза – приводит к мгновенной остановке вращения шпинделя 
- регулируемая скорость вращения – можно выбрать оптимальный режим исходя из используемого инструмента и материала, с которым нужно работать 
- регулировка крутящего момента – можно максимально точно настроить инструмент под определенный крепеж 
- реверс – поможет освободить заклинившее сверло, а также выкрутить любой саморез.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа