Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
15Декабря
germetik_1.jpg
      germetika.jpg


Силиконовый герметик представляет собой чрезвычайно популярный материал, который активно используется при строительстве и ремонте. Основная сфера его предназначения – это заделывание различных соединений и швов, а основным его достоинством по сравнению с другими материалами, которые могут быть использованы с аналогичной целью,является эластичность, благодаря которой даже при смещении скрепляемых элементов герметичность стыка между ними сохраняется. 

Кроме эластичности, к достоинствам использования силиконовых герметиков также следует отнести их повышенную устойчивость к воздействию внешних агрессивных факторов – влаги, ультрафиолетового излучения, резких перепадов температур и других. Такое вещество отличается длительным сроком службы, высокой адгезией с подавляющим большинством стройматериалов, а также невысокой себестоимостью и простотой работы с ним. В плане использования силиконовые герметики не вызывают никаких проблем даже у не очень опытных домашних мастеров, однако при работе с ними нужно соблюдать определенные правила. В частности, он не может быть нанесен на влажные поверхности, а при повышенной влажности воздуха, или при низкой температуре скорость затвердевания вещества замедляется, и такой процесс может продолжаться достаточно долго. 

Однако следует знать, что чистый герметик, в составе которого нет никаких примесей, не подлежит окрашиванию, поэтому если тот или иной стык будет видимым элементом интерьера, то нужно сразу же приобрести окрашенный герметик. Также следует знать, что такое вещество плохо взаимодействует с разными видами пластика (полипропилен, поликарбонат, ПВХ и другими), изделия из которых на современном этапе все чаще используются в интерьере различных помещений. 

Еще одним важным недостатком использования силиконовых герметиков является то, что на рынке представлено достаточно большое количество контрафактной продукции, в которую, с целью ее удешевления, производители включают слишком большое количество растворителя. Это приводит к тому, что швы быстро разрушаются, а их герметичность нарушается. Поэтому покупать следует только силиконовые герметики производства наиболее популярных мировых брендов, которые гарантируют ее высокое качество.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа