Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
9Апреля
paint-removal.jpg











Хотя бы раз в жизни каждому приходилось сталкиваться с окрашиванием пола. Чаще всего, это делают специальными эмалями. А для того, чтобы эмаль была нанесена ровно, и не осталось следов нанесения, да еще и продержалась как можно дольше, предварительно нужно удалить старый покрасочный слой. Но на практике возникают некоторые сложности. 

Как же убрать старый покрасочный слой с пола? 
Среди всех известных способов чаще других используют два: химический итермический. 

- Под химическим методом удаления краски с пола, надо понимать смывку краски при помощи химического раствора, оченьедкого. Поэтому обязательно действовать следует только по инструкции. Не стоит, также забывать об осторожности. Чтобы случайно не смыть краску в ненужных местах (плинтуса, стены) необходимо, прежде чем начать обработку, обезопасить их от воздействия химической смывки. Для этого прекрасно подойдут листы картона или ДВП. Ими необходимо прикрыть те места в комнате, на которые смывка и ее пары не должны попасть. Что касательно инструкции на упаковке, то ею никогда не следует пренебрегать. Ведь именно на ней указано, для какой краски подходит эта смывка и как ее правильно использовать. Прежде чем наносить средство на всю поверхность пола, нужно его проверить на небольшом кусочке. Наносить следует пластиковым шпателем, подождать необходимое время и потом аккуратно удалить старую краску. Если все в порядке, то вы сможете приступать к удалению краски со всей поверхности пола. 

- Термический способ удаления – это, как уже наверно понятно из названия, подразумевает удаление краски с помощью нагревания. Только нагревание тут происходит до очень высоких температур, поэтому и оборудование необходимо специальное. В идеале, необходимо воспользоваться специальным строительным феном. Купить подобный инструмент можно в любом строительном супермаркете. Строительным феном необходимо нагревать поверхность пола, при этом расстояние должно быть не менее 45-55 см между феном и полом, иначе есть риск обугливания пола. Как только краска нагреется и начнет слегка пузыриться, то при помощи металлического шпателя ее будет легко соскрести с пола. 

Несмотря на то, какой именно вариант будет использоваться для удаления краски с поверхности пола, обязательно необходимо не забывать о собственной безопасности. Следовательно, наличие защитных перчаток на руках, респиратора налице и, конечно же, защитных очков на глазах строго обязательно!

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа