Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
24Октября
Dubel2.jpg












Наверное, каждый потребитель, который хотя бы раз вешал у себя дома полку или картину, хорошо знаком с тем, что просто взять и забить в стену из бетона или кирпича гвоздь, чтобы повесить тот или иной предмет, нельзя. Для этого нужносначала проделать в стене отверстие при помощи перфоратора, затем забить в него дюбель, а уже затем при его помощи крепить саморез, шуруп или другой вид метиза. Сегодня мы поговорим об одном из самых главных элементов во время проведения данной операции, а именно – о разновидностях и правильном выборе дюбелей для той или иной цели. 

Итак, во время работы с дюбелями при их забивании в наиболее прочные поверхности очень важно обеспечить то, чтобы они полностью соответствовали по длине и диаметру тому отверстию, которое предусмотрено под их установку. Также нужно очень внимательно проверить то, чтобы в отверстии не было никаких сколов и трещин, пыли и других загрязнений. Вином случае прочность крепления может быть уменьшена. 

Все дюбели, представленные на современном рынке, в зависимости от их предназначения, можно разделить на три группы:

-для строителей, которые применяют такие изделия для легких фиксаций; 
-для профессионалов, которые используются их при установке подвесных конструкций и в монтажных работах; 
-для домашних мастеров. 

Профессиональные строители, а также работники других отраслей чаще всего используют исключительно продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей, которая всегда гарантирует наиболее высокое качество закрепления тех или иных изделий или конструкций. Высокой популярностью среди них пользуются дюбеля из нейлона или пластика, которые являются безусадочными и неползучими. 

Если же говорить о домашних мастерах, то с их стороны к дюбелям выдвигаются значительно более умеренные требования по сравнению с профессионалами. Поэтому они чаще всего используют более дешевые изделия из пластмассы с шурупами, которые, тем не менее, обеспечивают достаточную надежность фиксации для тех или иных изделий в бытовых условиях. 

Хотелось бы отметить, что любой вид дюбелей, представленных на рынке, должен быть укомплектован сопроводительной документацией, в которой должны быть описаны его характеристики, метод использования, условия эксплуатации и другая информация, которая поможет подобрать оптимальное изделие для тех или иных целей.


Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа