Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2014
18Октября
4546.jpg















Гаечные ключи являются незаменимым элементом гаражного инструмента, однако особенности эксплуатации кухни и санузла, а также периодичные ремонты или просто смена интерьера помещения требуют наличия в каждом доме элементарного набора гаечных ключей. А о владельцах небольших мастерских, укомплектованных самыми простейшими станками по обработке металла или древесины, даже говорить не приходится. Не имея набора гаечных ключей, невозможно осуществить смену режущего инструмента, регулировку станков, верстаков, штативов, стеллажей и других приспособлений. И чем богаче станочный парк, тем более разнообразные ключи должны входить в состав набора. 

Существуют следующие виды гаечных ключей: 
1. Рожковый ключ. 
2. Накидной ключ. 
3. Комбинированный рожково-накидной ключ. 
4. Набор торцовых головок. 
5. Разводной гаечный ключ.

Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы. 
Например, область использования рожковых гаечных ключей практически не имеет ограничений, лишь бы толщина рожков позволяла охватить объект. Однако работа такими ключами осложнена в условиях стесненного пространства, так как приходится постоянно подстраиваться под расположение грани гайки или болта. Для облегчения работы в таких условиях производители ключей смещают ось направления рожков по отношению к оси рукоятки ключа на 15 градусов. 

Накидные ключи плотнее охватывают крепежный элемент и сокращают время выполнения работ. Внутренняя рабочая поверхность накидного ключа снабжена шлицами (шесть или двенадцать), которые позволяют работать с гайками или болтами, имеющими разное количество граней, а также не требуют поиска нужного расположения граней, обеспечивая мгновенный захват. Однако накидные ключи нельзя использовать в условиях закрытого доступа со стороны торцовых поверхностей. 

Аналогичными свойствами наделены торцовые головки, которые попеременно соединяются с одной рукояткой. Чаще всего рукоятка имеет храповый механизм, позволяющий крутить без постоянной перехватки рабочей поверхности накидной головки и граней болта или гайки. Набор торцовых головок занимает меньше места, чем накидные ключи, да и весит он намного меньше, что позволяет использовать его в дороге. 

Кроме всевозможных наборов накидных и рожковых гаечных ключей для работы с сантехникой понадобится купить разводной гаечный ключ. Регулировочные колесики позволяют настроить нужную ширину захвата, а внушительная рукоятка обеспечивает нужное плечо для приложения максимальной силы для работы с элементами с «прикипевшей» резьбой. 
Разновидностей разводных ключей достаточно много. Кроме обычного атрибута сантехника есть трубный раздвижной ключ,клещи с изолированными ручками, зажимные тиски, ключи с гибкими ремешками-зажимами. 

Особенности при работе гаечными ключами. 
• подбирать гаечный ключ необходимо точно в соответствии с диаметром головки болта или гайки, иначе можно повредить поверхность крепежа или травмировать кожу на руке, сжимающей ключ; 
• желательно не использовать разводной ключ, если имеются рожковые или накидные ключи соответствующей ширины захвата. 
• нельзя использовать гаечный ключ не по назначению, особенно в качестве ударного инструмента; 
• по окончании работы гаечные ключи нужно вытереть и очистить от грязи и пыли, периодически смазывать регулировочные колесики разводного ключа.

Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа