Вход в личный кабинет

Введите пароль

Забыли пароль?

Для входа в личный кабинет необходимо предварительно зарегистрироваться

×
г. Москва, Шоссе Энтузиастов 76А, с 9:00 до 20:00 +7(495) 231-43-69 / +7(800) 550-43-79
0

Быстрый заказ

Сообщите нам, какой товар вас интересует и мы в кратчайшие сроки предоставим вам информацию о его цене и наличии.

Укажите наименование товара
captcha
×
Каталог товаров

Виды ручного инструмента

2015
26Октября

768.jpg





 








Электрорубанок – незаменимый прибор для обработки не струганных досок. Этот инструмент заметно облегчает обработку и выравнивание необработанных досок, стоимость которых значительно ниже обструганных. При выборе электрорубанка стоит определиться, для каких целей он будет нужен, так как на сегодняшний момент существуют профессиональные и любительские модели. Они отличаются по мощности и размерам агрегата. Перед покупкой инструмента нужно знать необходимые характеристики, о которых мы сейчас расскажем.

Мощность электрорубанка 
Мощность инструмента может колебаться от 500 до 1100 ватт. Для более качественной работы стоит выбирать аппарат мощностью не менее 700 ватт, однако, для профессиональной обработки лучше выбирать электрорубанки еще мощнее, минимум 900–1000 ватт. Чем мощнее инструмент, тем лучше он будет обрабатывать древесину твердых сортов. Однако на деле часто бывает так, что заявленная мощность бывает раза в 2 раза выше фактической. 

Скорость вращения барабана
Основная деталь электрорубанка – это барабан, который вращается определенным количеством оборотов за минуту. Этот показатель является еще одной характеристикой, которую стоит учитывать при покупке электрорубанка. Минимальный отсчет начинается с 10000 оборотов за минуту, а у профессиональных моделей может достигать 18000–19000 оборотов. Для работы с твердой древесиной лучше покупать электрорубанок со скоростью вращения барабана от 12000. Однако помните, что часто заявленная скорость падает при сильной нагрузке. 

Ширина строгания
Еще один важный показатель, который также именуется длиной ножей данного электрорубанка. Наиболее популярная ширина – от 80 до 100 мм, однако встречается и меньше. Выбирать данную характеристику стоит в зависимости от того, какого размера доски вы будете обрабатывать. 

Глубина среза 
Этот показатель говорит о том, какой толщины слой будет сниматься за один раз. Наиболее популярный показатель – это 3 мм, у ручных рубанков более 4 не встречается. 

Качество ножей 
Выбирая электрорубанок, обратите внимание на качество его ножей и ремней. Чтобы не приходилось часто их менять, можно поискать соответствующую информацию о производителях заранее перед покупкой. 

Подошва электрорубанка 
При выборе устройства обратите внимание на его подошву. Для создания ровной поверхности дерева, обратите внимание на модели, на подошве которых есть V – образные бороздки. Их не всегда можно увидеть, зато на ощупь они хорошо прощупываются. 

Выбор электрорубанка – это непростая задача, но работа с этим устройством быстро окупит затраты на дорогостоящие обработанные материалы и доски. Главное – внимательно изучить все характеристики модели, попробовать рубанок на ощупь и вес, ведь работа с ним должна быть не только качественной, но и легкой.


Каталог

© 2013-2024 г. «ГРОВЕР-СК» интернет-магазин крепежа.

Все права защищены. Копирование материалов без согласия правообладателя запрещено.

Изготовление сайта – НБС-Медиа